Российский космонавт провёл видеоэкскурсию по модулю «Наука»

01.08.2021 22:07

Российский космонавт провёл видеоэкскурсию по модулю «Наука»

На видео Олег Новицкий и Пётр Дубров открывают люки в модуль. А затем зрители могут увидеть и внутреннее обустройство «Науки» – сейчас здесь доставленные грузы. В «Науке» есть спальное место космонавта, туалет, системы регенерации кислорода из воды и воды из урины, четырнадцать рабочих мест для проведения экспериментов внутри и почти столько же снаружи. Здесь также есть шлюзовая камера выноса наружу станции научного оборудования и европейский дистанционный манипулятор ERA. Новицкий пообещал скоро провести более подробную экскурсию.

Напомним, что ранее космонавты сообщали о неисправностях модуля. После его стыковки двигатели «Науки» внепланово включились. Поэтому для стабилизации МКС пришлось запустить двигатели российского корабля «Прогресс». Кроме того, при открытии люка космонавты увидели вылетевший двухсантиметровый болт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Амурские энергетики потратят на подготовку к отопительному сезону более 270 миллионов рублей Покерстарс клуб и возможности досуга Приятный презент для спортсменов на все времена Кратковременный дождь в некоторых районах: прогноз погоды в Приамурье на 4 июня Хорошее фото на керамике на памятник

Последние новости