Закрытие «Амурской осени»: кто получил заветные статуэтки

19.09.2021 16:07

Закрытие «Амурской осени»: кто получил заветные статуэтки

18:10

Церемония началась с выступления хора «Возрождение» и шоу-балета «Максимум».

18:20

Приз губернатора Амурской области – народная артистка России Нина Усатова.

18:29

Приз мэра Благовещенска – народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко.

18:38

Приз организационного комитета – фильм «Проклятая земля. Рок», режиссёр Степан Бурнашёв.

18:57

Конкурс короткого метра.

Специальный диплом жюри – Максим Лавров, фильм «Батя».

Лучшая женская роль – Алёна Бабенко, фильм «Преследование мусора или Мой любимый муж», режиссёр Алиса Некрасова.

Лучшая мужская роль – Сергей Калбинцев, фильм «Высшие уровни», режиссёры Алексей Сапрыкин и Екатерина Герм-Уварова.

Лучшая режиссура – Никита Попов, фильм «Оболтус».

Приз за лучший фильм – Антон Мамыкин, фильм «Снаряды для девочки».

19:12

Приз прессы:

Наталья Гуркина, короткометражный фильм «Сборы».

Анна Озар и Павел Емелин, короткометражный фильм «Водопроводчик».

Роберт Дэф, фильм «Солнце будет завтра».

Антон Бильжо, фильм «Лебединое озеро».

19:26

Приз зрительских симпатий Хабаровского края – спектакль «Не торопитесь прощаться», режиссёр Дмитрий Петрунь.

19:37

Приз президента фестиваля:

спектакль «Эмигранты», режиссёр Юрий Муравицкий.

Максим Аверин, спектакль «Лев зимой», режиссёр Сергей Гинзбург

19:51

Конкурс антрепризных спектаклей:

Специальный приз жюри – Светлана Коркошко, спектакль «Фаина. Птица, парящая в клетке», режиссёры Стелла Самохотова, Софья Лежнева.

Лучшая роль второго плана – Пётр Красилов, спектакль «Главная роль», режиссёр Дмитрий Бурукин.

Лучшая мужская роль – Семён Стругачёв, Артур Ваха, спектакль «Фальшивая нота», режиссёр Владимир Петров.

Лучшая женская роль – Анна Якунина, спектакль «Лев зимой», режиссёр Сергей Гинзбург.

Лучшая режиссура – Сергей Гинзбург, спектакль «Лев зимой».

Лучший спектакль – «Счастье у каждого своё», режиссёр Илья Бледный.

20:15

Конкурс полнометражного кино:

Лучшая мужская роль – Никита Табунщик, фильм «Райцентр», режиссёр Наталья Назарова.

Лучшая операторская работа – Кирилл Мошкович (посмертно), фильм «Родитель», режиссёр Влад Фурман.

Лучший сценарий – Мария Тумова, Алексей Петрухин, фильм «Выйти из группы», режиссёр Мария Тумова.

Лучшая режиссура – Александр Андреев, фильм «5 недель».

Гран-при фестиваля – «Райцентр», режиссёр Наталья Назарова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В понедельник в Благовещенске на полмесяца перекроют улицу Мухина Качественные химические вещества для чистки сантехники Охрана вашего помещения Покупайте продукцию Apple по лучшей цене Металлические именные бейджи

Последние новости