Выход из группы практически обеспечен: Россия выиграла у Египта на ЧМ-2018

19.06.2018 23:30

Выход из группы практически обеспечен: Россия выиграла у Египта  на ЧМ-2018

Второй тур группового турнира чемпионата мира стартовал в Санкт-Петербурге матчем сборных России и Египта. Подопечные Станислава Черчесова победили со счетом 3:1. Россия вышла из группового турнира впервые в новейшей истории.

Скучной эту игру назвать никак нельзя. Как говорили специалисты перед началом игры, команды на ничью играть не будут – так и произошло. В первом тайме опасно атаковали и российские, и египетские футболисты, но в начале стопроцентно голевых моментов создано не было, хотя напряжённую обстановку нагнетать удавалось обеим сторонам. После первого тайма на табло – 0:0.

Второй тайм и почти сразу – автогол! Мягкий навес от Головина, мяч выбили защитники, удар у Александра повторный не удался, а в борьбе с Дзюбой мяч в свои ворота срезал Ахмед Фатхи.

Второй гол забил Денис Черышев. Самедов отдал на фланге пас на вход в штрафную Головину, тот ушёл в лицевую отдал передачу под удар Черышеву, и Денис пробил в противоход!

Денис Черышев. Фото: РИА Новости

Через три минуты Артем Дзюба увеличивает счет – 3:0.

Выход из группы практически обеспечен: Россия выиграла у Египта  на ЧМ-2018Выход из группы практически обеспечен: Россия выиграла у Египта  на ЧМ-2018

В штрафной упал Салах. Сам же упавший и бьет пенальти, мощно пробив верхом. Гол.

Отыграться египтянам не удалось.Счет 3:1 в пользу сборной России. Россия впервые в новейшей истории стала участником плей-офф чемпионата мира.

14 июня команда Станислава Черчесова разгромила Саудовскую Аравии со счетом 5:0.

Кот Ахил снова оказался прав, предсказав победу российской сборной.