В небе над Воронежем заметили штурмовик Ил-2

В небе над Воронежем заметили штурмовик Ил-2

В соцсетях появилось видео, на котором легендарный самолёт показывал фигуры пилотажа.

В небе над Воронежем многочисленные горожане заметили легендарную модель штурмовика Ил-2, которая стала символом гибели для немецких лётчиков во времена Второй Мировой Войны. Штурмовик кружил над Воронежским акционерным самолётостроительным обществом, пока многие зевак снимали его полёт на камеры своих мобильных телефонов. Ил-2, который показался над Воронежем, был тщательно отреставрирован после 70-ти лет забвения, которые воздушное судно пролежало на дне озера в Мурманской области.

Немногие любители авиастроения знают о том, что в данный момент во всём мире есть лишь два образца Ил-2, которые способны взлетать в небо, один из которых и порадовал восторженных воронежцев. Полёт легендарного штурмовика приурочили к чествованию Дня памяти и скорби, напоминая о всех тех жертвах, которые последовали во время трагических событий Второй Мировой Войны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка суши и роллов в Феодосии от ресторана Фарфор Белогорский ФОК имени Солнечникова готовится к открытию в этом году Вулкан казино-онлайн. Игровые автоматы на деньги и бесплатно Бухгалтерские услуги в Минске На один шаг ближе к выигрышу с бездепозитным бонусом от Вулкан Платинум

Последние новости