В Благовещенске впервые провели чемпионат и первенство города по бадминтону среди инвалидов

23.02.2021 20:57

В старшей возрастной категории среди участников с ментальными нарушениями чемпионом города стал 23-летний Егор Савостиков. В самой младшей возрастной группе стал победу одержал Иван Панфилов. Спортсмену всего 8 лет, сообщает администрация Благовещенска. Победителям были вручены кубки мэра города Благовещенска, грамоты и медали от управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенска. Призерам - грамоты и медали.

Также в рамках соревнований прошёл фестиваль по бадминтону, где дети могли попробовать себя в этом виде спорта. В фестивале поучаствовали ребята из коррекционной школы № 7 и общественной организации «Открытый мир».

21 февраля в Благовещенске прошёл первый этап чемпионата по ралли-спринту «NEXT LEVEL 2021». 29 автолюбителей боролись за победу на Астрахановских лугах с 10 часов утра. Из-за эпидемиологической обстановки соревнования прошли без зрителей.