Уральская классика: «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу»

24.05.2018 19:09

На «Уфа-Арене» завершилась заключительная игра домашней серии «Салават Юлаев» – «Металлург» (Магнитогорск). Встреча закончилась со счётом 1:4 в пользу гостей.

Забитая Йоонасом Кемппайненом на седьмой минуте шайба стала единственной в воротах Кошечкина. За несколько секунд до конца второй двадцатиминутки «Металлург» сравнял счёт, играя в меньшинстве. В самом начале третьего периода магнитогорская команда реализовала большинство. Счет стал 2:1.

Эркка Вестерлунд, главный тренер уфимского клуба, поменял вратаря на шестого полевого игрока, однако это не помогло переломить игру. В пустые ворота прилетело ещё две шайбы. Итоговый счёт 1:4.

После матча наставник «Салавата Юлаева» похвалил подопечных за первый период и пояснил, что команда проигрывает матчи за счёт не самой удачной игры в большинстве и меньшинстве. «При игре пять на пять команда стала играть лучше», – говорит Вестерлунд.