«Союз» полетит в четверг

22.03.2021 10:58

Сегодня в 07:00 началась транспортировка ракеты космического назначения на стартовый комплекс. В это же время специалисты приступили к работам по подготовке стартового оборудования. Спустя несколько часов ракета-носитель была установлена в стартовую систему, и к ней подвели башню обслуживания, которая предназначена для предстартовой подготовки ракет космического назначения семейства «Союз-2», сообщается на сайте госкоропорации «Роскосмос».

В рамках первого стартового дня запланированы сборка схем системы измерений, системы управления и системы измерения уровней заправки, а также стыковка заправочных и пневмокоммуникаций. На вторую половину дня запланированы автономные проверки разгонного блока «Фрегат» и ракеты-носителя «Союз-2», а также подготовка космических аппаратов OneWeb к предстоящему на пятницу запуску.

А уже осенью с Восточного ракету будут запускать на Луну. Этим запуском спустя почти полвека Россия возобновит свою лунную программу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Экологическому» автопробегу в Приамурье помешал паводок У пожилого благовещенца фальшивый полицейский хитростью отнял 60 000 рублей Пинап казино - для вас лучшее развлечение Госдума поддержала повышение НДС Международные грузовые авиаперевозки

Последние новости