«Салават Юлаев» прерывает серию поражений – Из Сочи клуб увозит долгожданные 3 очка

24.05.2018 14:15

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» прерывает серию поражений. Уфимцы обыграли команду «Сочи» со счетом 1:3.
Шайбы забросили Теему Хартикайнен, Линус Умарк и Захар Арзамасцев, все моменты были реализованы при игре в большинстве.

ХК «Сочи» удалялся в два раза чаще гостей, в общей сложности хозяева матча отыграли в меньшинстве 16 минут (8 малых штрафов по 2 минуты). Юлаевцев арбитры наказали 4 раза. Три раза на скаймейке штрафников оказывался Федор Беляков, один раз – Игорь Макаров.

Отметим, что это единственная победа «Салавата Юлаева» в выездной серии после перерыва. Предыдущие 4 матча против «Амура», «Слована», «ЦСКА» и «Локомотива» команда проиграла.

Следующая игра состоится на домашнем льду. 22 ноября юлаевцы встретятся с казанским «Ак Барсом».