«Салават Юлаев» одолел «Барыс» на выезде – Кареев отстоял первый «сухарь»

24.05.2018 2:30

В Астане завершился матч между ХК «Салават Юлаев» и «Барыс». Уфимский клуб сумел одержать победу в своей четвертой подряд игре на выезде.

Первый период остался безголевым, хотя хоккеисты «Барыса» были активнее. В первую же двадцатиминутку они совершили 20 бросков по воротам соперника, на счету «Салават Юлаева» только 6 бросков.

Зато в первую минуту второго периода Теему Хартикайнен сумел распечатать ворота Астаны. Счет 0:1 сохранялся до последних минут встречи. Пока тренер «Барыса» не заменил вратаря на шестого полевого игрока.

Однако соперники не сумели реализовать преимущество. Этим воспользовался Линус Умарк и забросил в пустые ворота еще одну шайбу. Итоговый чет 0:2.

Добавим, что это первая «сухая» победа Андрея Кареева и его первый выигранный матч, который он отстоял от начала до конца. В общей сложности за 60 минут игрового времени он отразил 50 бросков.