Порошенко объявил возвращение Крыма и Донбасса «первым приоритетом» Киева

28.06.2018 14:11

Порошенко объявил возвращение Крыма и Донбасса «первым приоритетом» Киева

Президент Украины отметил, что для страны главным на сегодняшний день является установление мира. Заявление глава государства сделал в ходе торжественной речи в честь Дня конституции.

В четверг на Украине отмечается День конституции. В честь праздника президент страны Петр Порошенко выступил с торжественной речью, которую демонстрировали местные телеканалы. В ходе выступления Порошенко вновь акцентировал, что возвращение Крыма и Донбасса является «первым приоритетом» Киева наряду с установлением мира и восстановлением суверенитета страны. Следует отметить, что президент Украины говорит об этом уже в течение четырех лет практически во всех торжественных речах. Также во время выступления Петр Порошенко объявил, что конституция Украины является одним из самых демократических законов в мире.

Напомним, что весной 2014 года в результате референдума Крым стал частью РФ, за что проголосовали более 90 процентов жителей полуострова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Хабаровска попался в Бурейском районе с гашишным маслом Удобная и недорогая аренда микроавтобуса В Благовещенске торжественно открылась ледовая арена (фото) Строительная техника в Новосибирске от «Адванта-М» В Благовещенске затопило причал, и авторский вечер Александра Бобошко отменили

Последние новости