Поликлиники Приамурья получат двадцать автомобилей

Сейчас идёт оформление документов и постановка машин на учёт. Автомобили предназначены для медучреждений Благовещенска, Свободного, Белогорска, Райчихинска, Зеи, а также сёл и поселков Ромны, Архара, Екатеринославка, Константиновка.

— Мы получили 20 единиц санитарного автотранспорта - три из них, это УАЗы и 17 других легковых машин, — рассказала Светлана Леонтьева, министр здравоохранения Амурской области.

В этом числе восемь автомобилей «Нива» и девять — «Лада-Гранта». Автомобили закуплены не только для доставки врачей из поликлиник на вызовы, но и для ежедневной работы.

Амурское правительство ведёт активную работу по обновлению парка медицинских машин. Только за прошлый 2020 год получено 85 единиц автотранспорта. Техника оплачена из средств как областного, так и федерального бюджетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Чемпионы»: новую песню о сборной России выложили в Сеть Шнур и Слепаков (видео) Небольшая облачность, местами дождь: прогноз погоды в Приамурье на 25 августа Предпринимателей обещают меньше сажать и больше штрафовать Легкий заработок для начинающих гемблеров на Вулкан 24 Победители юбилейного «Детства на Амуре» выйдут на новый уровень

Последние новости