Почти тысячу амурчан оштрафовали за отказ вакцинировать животных от бешенства

При этом за отсутствие у животных (в основном у собак) прививки от бешенства и отказ владельцев от вакцинации в отношении нерадивых хозяев с начала года составлено более 900 протоколов. Управление ветеринарии Амурской области напоминает владельцам животных: бешенство — смертельно опасный, в том числе и для человека, вирус. И вакцинация от него обязательна.

«В настоящее время случаев бешенства среди домашних животных на территории региона не зарегистрировано. Однако среди диких животных — преимущественно лисиц — единичные случаи все еще фиксируются. При этом лисы могут заходить на территорию населенных пунктов, а при отсутствии ограды и на само подворье, нападать на собак или скот. Также рискуют владельцы сельхозживотных, которые игнорируют запрет на неорганизованный зимний выпас», — пояснил начальник управления ветеринарии Амурской области Сергей Самохвалов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как зарабатывать на ставках? Вулкан официальный сайт Варианты отделки дома. Какие материалы для отделки выбрать? Как заработать, производя обмен Visa на Bitcoin? Все что нужно для азартной игры в клубе Вулкан

Последние новости