Олимпиада 2022: плюс четыре награды в копилку сборной России

Золото команде принесла мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова.

Серебро на дистанции 500 метров взял шорт-трекист Константин Ивлиев. Биатлонист Эдуард Латыпов занял третье место в гонке преследования. Ангелина Голикова стала третьей в конькобежном спорте на дистанции 500 метров.

В копилке команды Сборной России четыре золотых, пять серебряных и восемь бронзовых наград. По общему числу медалей мы поднялись на второе место в неофициальном зачёте, сообщает Олимпийский комитет России.

14 февраля на зимних Олимпийских играх в Пекине разыграют четыре комплекта медалей. В понедельник состоятся соревнования по фигурному катанию, бобслею, фристайлу, прыжкам с трамплина.