Конституция РФ с внесенными правками вступила в законную силу

Одна из самых значимых поправок говорит о защите суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации. Вячеслав Логинов, председатель Законодательного Собрания Амурской области, по данной поправке сказал следующее:

«Одной из самых важных среди вступающих в силу поправок в Конституцию РФ я считаю ту, что касается суверенитета страны и территориальной целостности. Так уж исторически сложилось, что Россия занимает огромные территории, многие из которых всегда казались очень лакомым куском для соседних государств. По разным причинам в разное время были проданы или просто переданы в дар земли Финляндии, Крыма, Аляски. Сегодня аналогичные разговоры ведутся о Сахалине и Курилах. Принятые в Основной Закон изменения о запрете отчуждения части территории Российской Федерации не только поставят точку в Сахалинско-Курильском вопросе, но и защитят границы страны в будущем. Ни один последующий руководитель не сможет принять решения о передачи части территории (и тем более сделать это) без согласования с населением».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ирина Слуцкая не исключила, что может открыть в Благовещенске свою школу Металлические именные бейджи В Хабаровске опознали амурчанина, пропавшего девять лет назад 10 фактов о рынке форекс В Уфе продолжается ликвидация утечки на Рихарда Зорге

Последние новости