Команда «Агидель» впервые стала обладателем кубка Женской хоккейной лиги

23.05.2018 0:23

Уфимская женская команда «Агидель» завоевала кубок ЖХЛ. Матч с подмосковным «Торнадо» проходил в Дмитрове.

Первой шайбу в ворота соперниц отправила Ольга Сосина, её ассистентками были Александра Вафина и Инна Дюбанок. Вафина также отличилась в певой двадцатиминутке, забив гол за секунду до конца сигнального свистка.

Во втором периоде наши девушки также забили две шайбы Первую при игре в большинстве – Сосина, вторую – Алёна Зубкова с подачи Элины Митрофановой. Хозяевам матча вновь не удалось распечатать ворота уфимских хоккеисток.

В третьем периоде спортсменки «Торнадо» всё же смогли забить гол, отправив шайбу на последней минуте игры. Итог – 1:4 в пользу ХК «Агидель».