Исаак Калина рассказал о столичных колледжах и наиболее востребованных профессиях

26.07.2018 14:47

Исаак Калина рассказал о столичных колледжах и наиболее востребованных профессиях

Исаак Калина (он руководит Депобразования города Москвы) дал интервью изданию «Юго-Восточный курьер». В его рамках он рассказал о колледжах и наиболее востребованных сейчас в мегаполисе профессиях.

По словам министра, сейчас московские колледжи являются современными высокотехнологичными учреждениями профобразования. Они эффективно взаимодействуют с местными работодателями, предпринимателями и госструктурами. Благодаря этому, студент обоснованно рассчитывает на получение востребованной столичной экономикой профессии, которая гарантирует ему трудоустройство по окончании обучения.

Как отметил Исаак Калина, впечатляющие результаты студентов в чемпионате профессионального мастерства WorldSkills убедительно доказывают высокое качество подготовки в московских колледжах. В рамках чемпионата мира WorldSkills в Абу-Даби московские представители сборной России завоевали по два «золота» и «серебра» из общих 11 медалей команды, — уточнил министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Благовещенские автоинспекторы усилят контроль за пешеходами и водителями Андрей Малахов: Сердюков и Васильева поженились После спада Амура таможня Хэйхэ начала прием пассажиров на прежнем месте Для большинства амурских политиков назначение Василия Орлова стало неожиданностью Амурчане могут сообщить о коммунальных проблемах через WhatsApp и Viber

Последние новости