ХК«Салават Юлаев» проиграл «Трактору» в гостевом матче

25.05.2018 4:19

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» проиграл «Трактору» в гостевом матче. Игра в Челябинске завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Счёт открыли уфимцы. В первом периоде ворота соперников распечатал Теему Хартикайнен. Во второй двадцатиминутке Йоонас Кемппайнен забил второй гол. Однако через несколько секунд «Трактор» забросил в ворота Кареева ответную шайбу. Позже челябинские хоккеисты сравняли счёт.

В начале третьего периода хозяева забросили третью шайбу. Домой «Салават Юлаев» возвращается без очков.

«Мы играли хорошо, но результат у нас плохой. Мы дали шанс команде «Трактора», и они его использовали», – рассказал главный тренер уфимской команды Эркка Вестерлунд после матча.

Также наставник «Салавата Юлаева» прокомментировал игру вратаря Кареева. Несмотря на то, что команда ещё не выиграла ни один матч с ним, Вестерлунд считает его хорошим голкипером. «Когда-то он должен выиграть, он очень хороший вратарь, но пока ему не везёт», – говорит тренер.