ХК «Салават Юлаев» на предсезонном турнире обыграл «Адмирала»

25.05.2018 12:01

На старте Кубка Республики Башкортостан команда «Салавата Юлаева» одержала победу над владивостокским «Адмиралом».

Первую шайбу в ворота соперников забил Денис Куляш, следующим болельщиков «зелёных» обрадовал датчанин Филип Ларсен. Однако во втором периоде соперники активнее включились в борьбу — по одному голу с каждой команды забили Станислав Гареев («СЮ») и Павел Манаховский («Адмирал»). Последний период не обошёлся без «курьёзного» гола: шайба Энвера Лисина попала в конёк игрока и затем отскочила в ворота, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

В итоге матч закончился со счётом 4:1 в пользу «Салавата Юлаева». Следующая игра уфимской команды состоится сегодня в 19:00. В ней «Юлаевцы» сразятся с нижнекамским «Нефтехимиком».

Справка: Турнир проходит в Уфе в 18-й раз. После каждого матча проводится серия буллитов из трёх штрафных бросков, которая не влияет на положение в турнирной таблице. Победитель награждается Кубком Республики Башкортостан. Команды, занявшие второе и третье места, получают памятные кубки.