Драка на льду и дубль Хартикайнена – «Салават Юлаев» обыграл «Ладу»

24.05.2018 20:12

Хоккеисты «Салавата Юлаева» обыграли ХК «Лада» из Тольятти. Третья игра домашней серии закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Распечатать ворота голкипера гостей Теему Хартикайнену удалось в первом периоде, соперники смогли сравнять счет, но ненадолго – Максим Майоров, играя в меньшинстве, забил второй гол.

Во втором периоде вновь отличился Хартикайнен, последнюю, четвертую, шайбу в ворота Антона Красоткина забросил Денис Кокарев.

Несмотря на счет 4:1, ни игроки, ни главный тренер не считают победу легкой. «Игра была тяжелой, «Лада» очень хорошо играет в защите, они в этом сезоне пропустили меньше шайб, чем мы»,– заявил Эркка Вестерлунд на послематчевой конференции.

Добавим, что в третьем периоде между соперниками произошла потасовка. За атаку соперника в область головы на 5 +20 минут был оштрафован Алексей Кириллов (ХК «Лада»), за грубость по двойному двухминутному штрафу получили Дмитрий Костромитин (ХК «Лада») и Григорий Панин (ХК «Салават Юлаев»).