Башкирский спортсмен показал лучший результат на этапе Кубка мира по шашкам

26.05.2018 22:50

В минувший понедельник в испанском городе Салоу завершился международный шашечный турнир Salou Open.

Как сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ, в соревнованиях приняли участие 144 шашиста из 22 стран Европы, Азии, Южной и Северной Америки.

Башкирию на этапе Кубка мира по шашкам представили спортсмены Александр Георгиев, Гузель Георгиева и Руфина Аюпова.

Как и в прошлом году, лучший результат показал 9-кратный чемпион мира по шашкам Александр Георгиев, набравший 14 очков из 18 возможных. Второе место занял российский спортсмен Иван Трофимов. Замкнул тройку лидеров шашист из Украины Артем Иванов.

Среди женщин победу завоевала действующая чемпионка мира по блицу, российская спортсменка Матрёна Ноговицына, набравшая 12 очков. На втором месте оказалась шашистка из Нидерландов Хейке Верхёл, а на третьем – Наталия Садовска из Польши. Обе спортсменки набрали по 11 очков.

Всего на один балл меньше набрали воспитанница Ишимбайской шашечной школы Руфина Аюпова, занявшая 7 место, и Гузель Георгиева, расположившаяся на 14 строчке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

После 9 лет издевательств Тупую Блондинку съел крокодил (видео) Замена автостекол – качество по разумной цене Как не бросить карьеру из-за травмы на соревновании Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 7 июня Приамурье готово к отопительному периоду на 88 %