Башкирские спортсмены стали чемпионами мира по борьбе на поясах

25.05.2018 17:42

Вчера в Астане завершился чемпионат мира по борьбе на поясах. Башкирские спортсмены завоевали золотые и бронзовые медали.

Как сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ, всего в соревнованиях приняли участие порядка 300 борцов из 42 стран мира.

Башкирию на чемпионате мира представили спортсмены Рустем Арсланов, Артур Зулькарнаев и Марсель Закиров.

В составе национальной сборной России борцы завоевали золото и бронзу. Рустем Арсланов стал победителем в категории свыше 100 килограммов в вольном стиле, а Артур Зулькарнаев – в категории до 68 килограммов в классическом стиле. Бронзовым призером чемпионата стал Марсель Закиров, который боролся в весовой категории до 57 килограммов в вольном стиле.