Амурские осужденные поставили и показали спектакль-сказку

30.08.2019 15:08

Костюмированный спектакль «Бедный король» был поставлен для конкурса среди театральных коллективов исправительных учреждений, посвященного объявленному в России Году театра.

Подготовка спектакля заняла почти месяц. Шли репетиции, участники кружка учили текст, готовили декорации и реквизит. Костюмы для постановки были предоставлены Амурским областным театром драмы.

Эта постановка – вторая крупная работа в репертуаре театрального кружка. В конце прошлого года творческий коллектив осужденных успешно дебютировал с музыкальной сказкой «Серебряная стрела».

Заведующая клубом учреждения Лариса Прусова отмечает, что участники коллектива ответственно и с интересом подходят к репетициям каждого выступления. Уже с октября театральный кружок начнет готовиться к постановке новогоднего представления, сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сковородинских подростков подозревают в том, что они подожгли кота Представители Азиатско-Тихоокеанского банка обсудили финансовые перспективы взаимодействия России и Китая Сотрудники банка, вскрыв замки, проникли в дорогой коттедж, который банку и так принадлежит Благовещенский горсуд рассматривает иск векселедержателя к АТБ В школах России могут отменить пятибалльную систему оценивания

Последние новости