Амурчане заняли второе место на всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту

25.08.2018 7:23

Участники команды «ДВ-ГИМС» Амурской области заняли второе место на XI Всероссийском чемпионате по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Эти состязания проходили в городе Ярославле на реке Волге.

В течение четырех дней, с 21 по 24 августа, 9 команд ГИМС главных управлений, занявшие первые места в межрегиональных соревнованиях по водно-моторному спорту, боролись за звание лучших.

Командам пришлось показать свое профессиональное мастерство в пяти этапах: проверка теоретических знаний (тестирование), кольцевая гонка на моторных лодках (катерах) на 5 километров, скоростное маневрирование на моторных лодках (катерах), скоростное маневрирование на гидроциклах, командная эстафета с оказанием доврачебной помощи.

По итогам соревнований в командном зачете амурчане уступили только коллегам из ГУ МЧС России по Ивановской области, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

Всероссийские водно-моторные соревнования ГИМС проводятся ежегодно. В 2017 году амурчанам не было равных – с X Всероссийского чемпионата по водно-моторному спорту, который проходил в Нижегородской области, команда ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области вернулась абсолютным чемпионом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан 24 играть на деньги На очередной ВЭФ во Владивостоке Приамурье готовит павильон-загадку В Приамурье горят около 49 тысяч гектаров леса В Тынде будут судить женщину, подменявшую золото бижутерией В Тамбовке стартовала 33-я сельская спартакиада Амурской области